MARZO
Viernes 6 de marzo
Sala polivalente 17.15
Cine Infantil:
Viernes 6 de marzo
Sala polivalente 20.30
Cine Club: “Annie Hall” de Woody Allen
Viernes 6 de marzo
Teatro del Mar 21.30h.
Gala de Carnaval
Sábado 7 de marzo
Teatro del Mar 21.30
Gala Desfile Flamenco Benéfico de Carmen
Rodríguez.
Domingo 8 de marzo
Teatro del Mar 12.00h.
I Encuentro de Bandas de Tambores y Cornetas de
Punta Umbría
Domingo 8 de marzo
Teatro del Mar 19.00h.
Acto de entrega de los Premios 8 de Marzo 2009
Jueves 12 de marzo
Teatro del Mar 10.00h. y 12.00h.
Circuito Abecedaria: Títeres Kalina “Rumpelstikin, el
enano saltarín”
Viernes 13 de marzo
Teatro del Mar 21.30h.
Gala Desfile Flamenco Benéfico de Patricia
Aguaded
Viernes 13 de marzo
Sala polivalente 17.15
Cine Infantil
Viernes 13 de marzo
Sala polivalente 20.30
Cine Club: “La rosa púrpura de El Cairo” de Woody
Allen
Sábado 14 de marzo
Teatro del Mar 21.30h.
“El tren del flamenco”
Ciclo de Flamenco de la Obra Social de Cajasol
Domingo 15 de marzo
Teatro del Mar 19.00h.
Homenaje a Lola Ríos. Asociación Amas de Casa
Estrella del Mar
Viernes 20 de marzo
Sala polivalente 17.15
Cine Infantil
Viernes 20 de marzo
Sala polivalente 20.30
Cine Club: “Desmontando a Harry” de Woody Allen
Sábado 21 de marzo
Teatro del Mar 21.30h.
Cía Ron Lala “Mundo y final”
Lunes 23 de marzo
Biblioteca Pública Municipal 9.30h.
VI Jornadas de Ciencia Divertida
Martes 24 de marzo
Biblioteca Pública Municipal 9.30h.
VI Jornadas de Ciencia Divertida
Miércoles 25 de marzo
Teatro del Mar 10.00h. y 12.00h.
Circuito Abecedaria: Cia La Gotera de Lazotea
“Viento pequeño”
Jueves 26 de marzo
Casa de Cultura 20.00h.
Club de Lectura con Manuel Moya “La tierra negra”
Viernes 27 de marzo
Sala Polivalente 19.00h.
Presentación de los libros de la colección Palabra
Ibérica y Acto de entrega del premio Palabra Ibérica
2009
Sábado 28 de marzo
Teatro del Mar 17.30h.
MDM Producciones “Scrable” (Infantil)
Viernes 6 de marzo
Sala polivalente 17.15
Cine Infantil:
Viernes 6 de marzo
Sala polivalente 20.30
Cine Club: “Annie Hall” de Woody Allen
Viernes 6 de marzo
Teatro del Mar 21.30h.
Gala de Carnaval
Sábado 7 de marzo
Teatro del Mar 21.30
Gala Desfile Flamenco Benéfico de Carmen
Rodríguez.
Domingo 8 de marzo
Teatro del Mar 12.00h.
I Encuentro de Bandas de Tambores y Cornetas de
Punta Umbría
Domingo 8 de marzo
Teatro del Mar 19.00h.
Acto de entrega de los Premios 8 de Marzo 2009
Jueves 12 de marzo
Teatro del Mar 10.00h. y 12.00h.
Circuito Abecedaria: Títeres Kalina “Rumpelstikin, el
enano saltarín”
Viernes 13 de marzo
Teatro del Mar 21.30h.
Gala Desfile Flamenco Benéfico de Patricia
Aguaded
Viernes 13 de marzo
Sala polivalente 17.15
Cine Infantil
Viernes 13 de marzo
Sala polivalente 20.30
Cine Club: “La rosa púrpura de El Cairo” de Woody
Allen
Sábado 14 de marzo
Teatro del Mar 21.30h.
“El tren del flamenco”
Ciclo de Flamenco de la Obra Social de Cajasol
Domingo 15 de marzo
Teatro del Mar 19.00h.
Homenaje a Lola Ríos. Asociación Amas de Casa
Estrella del Mar
Viernes 20 de marzo
Sala polivalente 17.15
Cine Infantil
Viernes 20 de marzo
Sala polivalente 20.30
Cine Club: “Desmontando a Harry” de Woody Allen
Sábado 21 de marzo
Teatro del Mar 21.30h.
Cía Ron Lala “Mundo y final”
Lunes 23 de marzo
Biblioteca Pública Municipal 9.30h.
VI Jornadas de Ciencia Divertida
Martes 24 de marzo
Biblioteca Pública Municipal 9.30h.
VI Jornadas de Ciencia Divertida
Miércoles 25 de marzo
Teatro del Mar 10.00h. y 12.00h.
Circuito Abecedaria: Cia La Gotera de Lazotea
“Viento pequeño”
Jueves 26 de marzo
Casa de Cultura 20.00h.
Club de Lectura con Manuel Moya “La tierra negra”
Viernes 27 de marzo
Sala Polivalente 19.00h.
Presentación de los libros de la colección Palabra
Ibérica y Acto de entrega del premio Palabra Ibérica
2009
Sábado 28 de marzo
Teatro del Mar 17.30h.
MDM Producciones “Scrable” (Infantil)